首页交易信息货物澄清/变更公告
沥青询价采购项目二次澄清文件
发布单位: 徐州交控集团专区 发布时间:2026-09-01 14:15 浏览次数:0
【字体:
招标公告
澄清/变更公告
中标候选人公示
中标/流标公示

沥青询价采购项目二次澄清文件

文件编号:【JTKG-XBCG-2026-15-澄清-02

致:各被邀请询价单位

针对本项目询价函及【JTKG-XBCG-2026-15-澄清-01】澄清文件相关内容,现作出如下澄清、补充及时间调整,本澄清文件与原询价函、第一次澄清文件具有同等法律效力,若本文件内容与原询价函、第一次澄清文件不一致,以本澄清文件为准。

一、定价规则网价来源澄清修改

将原澄清文件中 “网价取自百川网(www.baiinfo.com“齐鲁石化沥青市场价格行情” 炼厂出厂网价” 修改为:

网价取自百川盈孚网‑国内炼厂重交沥青出厂价格‑山东省京博石化(70#A 级)。

网价取数兜底约定继续沿用:
1)开标当日无行情发布,则取开标日前最近一个有效发布日网价;
2)发货当日无行情发布,则取发货日前最近一个有效发布日网价;
3)网价以百川网可查询的炼厂出厂挂牌含税价为准。

按上述公式计算得出的为批次到站结算单价,最终结算金额仍执行原询价函约定:中标金额下浮 0.5%(集成供应服务费)。

二、报价及开标时间变更

原询价函约定询价截止日期:2026 年 9 月 1 日 15:30
现变更为:询价截止(报价上传截止、开标时间):2026 年 9 月 2 16:30(北京时间)
报价单应由报价单位加盖公章,须在上述截止时间前上传至新点电子交易平台附件完成线上报价。

三、其他内容说明

1、除本澄清文件修改内容以外,原询价函中项目概况、物资清单、品牌、质量技术标准、验收、单价组成、付款方式、报价冲突处理规则等全部条款保持不变。
2、本项目为邀请询价,仅接受被邀请单位参与报价。
3、当供应商上传的投标文件的报价与新点平台设置的报价模块的报价不一致时,以上传的签字盖章的报价函的报价为准。

招标人:徐州交控供应链有限公司

(徐州市交通控股集团有限公司集采中心)
联系人:胡舒阳
联系电话:15852232282
日期:2026 年 91

 

附件


报价单

 

序号

物资名称

规格型号

计量单位

数量

到站单价

税率

到站合价

发站

交货地点

运距

(Km)

品牌

1

2

3=1×2

1

国产重交

70#

2500


13%



冠盛大吴拌合场(徐州市贾汪区大黄山街道夏庄村



 









备注:

1.单价组成包含需含税费(13%)、含运费等,中标人按中标金额下浮0.5%(集成供应服务费)与招标人签订购销合同并结算;

2.当供应商上传的投标文件的报价与新点平台设置的报价模块的报价不一致时,以上传的签字盖章的报价函的报价为准;

3.我方已明确知悉询价函二、采购物资清单质量要求、验收标准,若中标,我方承诺供应物资符合质量技术要求,在进场过程中若材料质量不符合要求,同意招标人终止合同,清退已进场材料,由此产生的费用由我方承担。

 

 

  人:             (加盖公章)       人:             联系方式:                                   


附件: