招标公告,区块链已存证
询价公告
一、需求一览表
表-1:
序号 | 物品名称 | 规格 | 质量标准 | 用途及要求 | 单位 | 数量 |
1 | 太阳能警示灯 | 长方形 | 行业标准JTG H30-2015 | 主动发光,防护等级≥IP65,阴雨天续航≥7天 | 个 | 50 |
2 | 橡胶路锥 | 底座45cm、高度90cm | 符合国标GB/T 23827-2009 | 耐温-40℃~70℃,抗碾压回弹,反光部分耐候性≥2年 | 个 | 500 |
3 | 路锥环 | 28.3m*265mm*40mm太阳能 | 行业标准JTG H30-2015 | 套于路锥增加反光面积,夜间反光效果好 | 个 | 50 |
4 | 智慧路锥 | 90高,声光电 | 行业标准JTG H30-2015 | 路口安全警示提醒 | 个 | 20 |
5 | 安全语音提示器 | 太阳能款户外防水带立柱 | 安全标准GB/T 43969-2024 | 语音清晰响亮,防水防尘,续航有保障 | 个 | 20 |
6 | 雨靴 | 符合国标GB/T 39372-2020 | 防水防滑耐腐蚀,适合泥泞积水环境 | 双 | 100 | |
7 | 太阳能爆闪灯 | ZX-02 | 行业标准JTG H30-2015 | 红蓝交替爆闪,可视距离≥1500m | 个 | 100 |
8 | 充电式手持警示棒 | LED闪光 | 安全标准GB 4943.1-2022 | 主动发光可视距离远,充电续航长,防护等级达标 | 个 | 50 |
9 | 旋转警示灯 | AC220 | 行业标准JTG H30-2015 | 光强度、可视角度达标,防护等级≥IP65 | 个 | 50 |
10 | 线手套 | 700g | 符合国标GB/T 24540-2009 | 防滑防磨损,根据作业强度选择合适密度 | 包 | 200 |
11 | 防撞桶 | 600*800mm (吹塑) | 行业标准JTG H30-2015 | 注水/注沙后防撞缓冲,反光条提示 | 只 | 500 |
12 | 三级箱 | 500mm*400mm*200mm | 符合国标GB 7251.1-2013 | 符合临时用电安全规范,具备漏电、过载保护 | 个 | 5 |
13 | 烤漆钢管立柱 | 3米 | 符合国标GB/T 8163-2018 | 烤漆表面更耐腐蚀 | 根 | 50 |
14 | 防汛沙袋 | 30*70㎝ | 符合国标GB/T 28391-2012 | 帆布材质耐磨,装沙后重量足,可重复使用 | 个 | 2000 |
15 | 太阳能室外照明灯 | (含立柱) | 行业标准JTG H30-2015 | 防护等级≥IP65,阴雨天续航能力强 | 套 | 50 |
16 | 手提式工地大灯 | 1000平方米+1000米远射 | 行业标准JGJ 46-2005 | 防护等级≥IP65,亮度充足,满足夜间施工照明 | 个 | 10 |
17 | 三孔水马 | 70cm*130cm(5公斤) | 符合国标GB/T 23827-2009 | 注水后增重防撞,颜色醒目,可连接成排使用 | 个 | 600 |
18 | 3M车身反光贴 | 符合国标GB 11564-2024 | 需通过3C认证,一级反光性能,附着性达标 | 卷 | 100 | |
19 | 分体式雨衣 | 符合国标GB/T 20808-2014 | 分体设计便于行动,带反光条提升可见性 | 套 | 100 | |
20 | 小三角警示串旗 | 符合国标GB 5768.2-2022 | 颜色鲜艳(红/黄),用于边界警示,耐候性好 | 包 | 200 | |
21 | 扎带 | 符合国标GB/T 10125-2012 | 抗拉强度足够,耐候耐老化,用于快速捆绑 | 包 | 200 | |
22 | 红黄蓝肩灯 | 行业标准JTG H30-2015 | 主动发光,提高夜间执勤人员被识别度 | 个 | 100 | |
23 | 安全标牌等钢管立柱 | 76#壁厚1.5mm(长度3米) | 符合国标GB/T 8163-2018 | 材质壁厚达标,防腐防锈处理到位,结构稳固 | 根 | 50 |
24 | 弹力柱 | 符合国标GA/T 415-2003 | 柔性回弹,颜色醒目,反光性能好 | 个 | 2000 | |
25 | 太阳能导向牌 | 行业标准JTG H30-2015 | 主动发光+反光,导向箭头清晰,续航能力强 | 个 | 50 | |
26 | 燕尾丝 | 符合国标GB/T 1160-2014 | 自攻固定,材质防锈,螺纹设计便于安装 | 盒 | 40 | |
27 | 钢钉 | 符合国标GB/T 12642-2016 | 用于固定警示标牌,防锈处理 | 盒 | 35 | |
28 | 镀锌铁丝 | 符合国标GB/T 343-2011 | 镀锌防锈蚀,柔韧性好,抗拉强度足够 | kg | 200 | |
29 | 黄色太阳能小吧闪灯 | 13.3cm*7.5cm*27cm | 行业标准JTG H30-2015 | 黄灯常闪,可视距离≥300m,用于路口人行横道警示 | 个 | 100 |
1、投标报价包含安全物品的出厂价、运输费、场外运输损耗、产品保险费、仓储费、装卸费、保管费、供应过程的安全费、管理费、供方利润、13%增值税专用发票等费用。总价限价270000元。 2、以上数量为暂定数量,采购方可根据施工实际需要进行调整,具体数量以实际进场验收合格数量为准。 3、交货地址:新沂市时集镇516大中修项目部。联系人:周立 19052029179 | ||||||
二、质量标准
供应产品的质量标准符合表-1中所列的相应国标(含GB及GB/T)及行业规范要求,并提供有效检测报告或合格证明。
三、评审标准
1、本次采购采用经评审的最低投标价法。
2、询价采购小组会对满足询价文件实质性要求的采购文件,按照报价由低及高依次排序,报价低者中标。
四、支付方式
结算手续完毕且供方提供符合此询价函约定的增值税发票后40日内付清本批次采购货款。
五、询价截止时间
询价截止日期:2026年9月8日10:00,请在询价截止日期前将填好的询价函上传新点电子交易平台附件,并线上报价。
六、询价响应文件编制
响应文件内容:(1)询价函;(2)授权委托书或法定代表人身份证明;(3)其他材料(营业执照、开户许可证、法人身份证、有效检测报告或合格证明、未被列入严重违法失信企业名单证明)。
联 系 人:周立
联系电话:19052029179
2026年9月5日